Лауреат республиканского научно-познавательного конкурса «Экспедиция в космос»

9 апреля в Чебоксарском профессиональном колледже им.Н.В.Никольского состоялась финальная научно-познавательная игра-конкурс «Экспедиция в космос». На финальную игру получила приглашение и ученица 1 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак» Ильина Екатерина. Она участвовала в номинации «Плакат, посвящённый Дню космонавтики». Для участия на финале конкурса, ей пришлось изучить большой объём информации про космос, но она справилась. Получила диплом лауреата игры-конкурса. Для лауреатов конкурса студенты-организаторы организовали увлекательную экспедицию в космос, где дети смогли сделать открытия, используя самые современные технологии и оборудование – планетарий, интерактивные песочницы, доски, полы, кубы, космическую музыку и хорошее настроение.