Встреча с Заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики

Состоялась встреча учащихся 11 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» с Ю.П.Столяровым, Заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики. Вместе с гостем учащиеся смогли узнать о тонкостях профессий, связанных с сельским хозяйством и о том, какие из них востребованы на селе. Юрий Павлович много лет проработал в совхозе «Выльский» и в СХПК «Союз» агрономом, курировал важнейшие направления развития родного хозяйства. Известный аграрий подробно рассказал о выращивании хмеля и зерновых культур. Мероприятие проведено с целью формирования интереса у учащихся к профессии земледельца, уважительного отношения к труду сельскохозпроизводителей. Встреча с учащимися прошла в теплой, доверительной атмосфере.