Торжественный митинг в деревне Верхние Ачаки

Жители деревни Верхние Ачаки, учителя и учащиеся МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" почтили память Защитников нашей Родины у памятника Героям Великой Отечественной войны.
Участников митинга поздравили представитель администрации Ядринского муниципального округа Н.Н.Албутова, начальник Большешемердянского территориального отдела С.А.Авдеева, директор Верхнеачакской средней школы Т.А.Яжейкина, ветеран боевых действий в Ангольской Республике В.М.Михайлов, ветеран тыла Ю.Ф.Кондукторова.
Перед светлой памятью павших в годы Великой Отечественной войны, перед памятью ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, все склонили головы в минуту молчания. В знак благодарности за нашу мирную жизнь были возложены венки и цветы к монументу. Дети показали литературно-музыкальную композицию «Поклонимся тем годам…» и прохождение торжественным маршем. Праздничную программу украсило выступление коллектива художественной самодеятельности "Ачак ен".
Митинг, посвященный семьдесят восьмой годовщине со Дня Победы, завершился коллективным исполнением военных песен "День Победы", "Катюша".