В рамках проекта «Книга моих путешествий»

✅ Ядринский муниципальный округ с рабочим визитом посетил Дмитрий Захаров.

12 июля Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров посетил с рабочим визитом Ядринский муниципальный округ. Дмитрий Анатольевич совместно с учащимися школ нашего округа, которые в рамках проекта «Книга моих путешествий», посетили музей натурального хозяйства и чувашского крестьянина XIX века, который находится в д. Верхние Ачаки. Заведующая музея Людмила Петрова провела для ребят экскурсию и ознакомила с бытом, обрядами и занятием чувашских крестьян XIX века.
🗯 «Могу отметить, что это не просто формат лекции, а именно интерактив с детьми. Ребята смогли покататься на повозке, измельчить крупу в муку, а также принять участие в хороводе. И это только малая часть!» - отметил Министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
✔ «Побывали в доме крестьянина, узнали о быте, культуре и традициях» – делятся своими впечатлениями наши школьники.