Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

В МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Школа сохраняет уникальные педагогические традиции, чтит историю образования и уверенно движется вперёд.
Мероприятие началось с церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, исполнения гимнов.
Со словами приветствия и поздравления с началом учебного года ко всем присутствующим обратилась директор школы Т.А.Яжейкина. Учащихся поздравили почетные гости: П.В.Петров - депутат Ядринского собрания депутатов Ядринского муниципального округа, А.И.Егорова - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы, С.А.Авдеева - начальник Большешемердянского территориального отдела, Ю.Я.Краснов – директор этноприродного парка им. А.П.Айдак. Учащихся также поздравили ветераны педагогического труда Е.Г.Прохорова, Т.В.Лукина, М.Л.Леонтьев.
Отличников учебы и активистов наградили похвальными листами и грамотами. Волнительным моментом стал первый долгожданный школьный звонок. Первый звонок в новом учебном году дали учащиеся 11 класса Татьяна Андреева и Алексей Васильева, первоклассники Варвара и Савелий Соловьевы. По окончании линейки во всех классах прошли тематические классные часы: "Урок мира" и "Урок знаний".
Дорогие учащиеся, поздравляем с Днем Знаний! Желаем интересной учебы в новом учебном году, дружной атмосферы, интересных событий и великолепных отметок.