Поздравляем с Юбилеем!

Коллектив МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" поздравляет Марию Васильевну Артемьеву - ветерана педагогического труда - с Юбилеем!

От всей души желаем крепкого здоровья и бодрости духа.
Пусть будет в Вашей жизни больше светлых дней, приятных встреч и теплых объятий!
Пусть близкие люди будут всегда рядом и наполняют Вашу жизнь радостью!
Спасибо Вам за Ваш труд на ниве образования!

Мария Васильевна родилась 12 сентября 1953 года в деревне Хорамалы Ядринского района ЧР. С 1960 по 1970 год училась в Хочашевской средней школе, после ее окончания поступила на химический факультет ЧГУ имени И.Н.Ульянова. В 1975-76 годах работала учителем химии и биологии в Большечурашевской средней школе Ядринского района, с 1976 по 1980 годы - учителем химии в Кукшумской восьмилетней школе, в 1980-83 годах была директором Яровойкасинской восьмилетней школы, в 1983-1989 годах работала в этой же школе учителем химии и биологии, в 1989-90 годах - заместителем директора этой школы. В 1990-2011 годах Мария Васильевна работала в Верхнеачакской средней школе учителем химии и биологии.