Методический семинар муниципальных руководителей проектов республиканских акций «Дети войны» и «Правнуки о войне»

30 октября на базе «Кванториума» состоялся методический семинар муниципальных руководителей проектов республиканских акций «Дети войны» и «Правнуки о войне». Перед собравшимися выступили министр образования Чувашии Дмитрий Анатольевич Захаров  и ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Николаевич Исаев. В работе семинара принял участие А.Н.Павлов - учитель истории МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" - муниципальный руководитель проекта.

В целях формирования у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Великой России и уважения к ветеранам и исторической памяти о Великой Отечественной войне в республике объявлено проведение республиканских акций «Правнуки о войне» и «Дети войны», посвященных 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, участники поисковых отрядов, юнармейских движений, военно-патриотических клубов и объединений. В рамках научно — исследовательской и проектной деятельности участники готовят работу о боевом либо трудовом (тыловом) пути главного героя во время Великой Отечественной войны. В работе может быть отражено цельное жизнеописание героя, либо отдельных фронтовых (тыловых) эпизодов его жизни. Принимаются работы, написанные на русском и чувашском языках. Принять участие может каждый, кто желает увековечить историю своей семьи, своих знакомых.