Встреча в рамках реализации проекта «Кадры для села»

В рамках реализации проекта «Кадры для села» состоялась встреча учащихся Верхнеачакской школы им. А.П.Айдак с известными лидерами молодежного движения.

От лица главы Ядринского муниципального округа Чувашской Республики Станислава Трофимова участников встречи поприветствовал и.о. советника по работе с молодежью М.С.Чернов. Он ознакомил присутствующих с деятельностью молодежных организаций округа, новыми формами и программами, направленных на поддержку молодёжи. Напомнил о том, что в настоящее время идет прием документов на соискание специальных именных стипендий главы Ядринского муниципального округа.
30 молодых людей, на конкурсной основе, смогут целый год ежемесячно получать финансовую помощь в размере 1000 рублей за свои достижения и устремленность.
А.М.Иванов, активист местного отделения «Российского союза сельской молодёжи», ознакомил с ключевыми положениями программы «Кадры для села».
Подобные открытые формы общения выявляют проблемы и потребности молодых людей, проживающих в сельской местности, а также помогают определить пути решения для дальнейшего развития села.