Как найти свое место в обществе?

04 марта в Верхнеачакской школе им. А.П.Айдак прошли традиционные внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "Как найти свое место в обществе?".

Занятие началось с беседы о том, какие образы у них возникают при размышлениях о поиске своего места в обществе. Учащиеся посмотрели фрагменты видеофильма «Первое дело». Обсуждение сюжета фильма позволило им выделить личностные качества человека, нашедшего свое призвание, реализовавшего себя на пользу общества.
Групповая работа по выбору качеств способствовала тому, чтобы школьники смогли выделить характеристи людей, нашедших свое место в обществе. Ребята назвали качества, которые помогают людям найти свое место в жизни. Разные предложения школьников относились к различным сферам деятельности человека.
Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, искренне любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей Родине. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, участие в проектах и программах Движения первых – это возможность лучше узнать себя, историю страны и мира, развить свои сильные качества - чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым гражданином любимого Отечества.