РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

13 мая в МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в 1-11 классах были проведены по теме "Русский язык. Великий и могучий" и были посвящены 225-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина.

🇷🇺Учебная неделя традиционно началась с общешкольной линейки, внесения государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, исполнения государственных гимнов.

📚 Во время занятий "Разговоры о важном" обучающиеся активно включались в беседу, высказывали свои догадки и предположения, а также играли в интерактивные игры. Дети поговорили о творчестве великого писателя, узнали о роли А.С. Пушкина в становлении современного русского языка. Пушкину в своих произведениях удалось соединить ясность и точность, образность и краткость разговорного и книжного языков.

🎩📖 Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. Он был одним из самых талантливых и известных русских поэтов, писателей и драматургов. Его творчество оказало огромное влияние на развитие русской литературы и культуры. Произведения Пушкина, такие как «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила» и «Капитанская дочка», стали классикой и изучаются в школах и вузах.
В этот день мы отмечаем День русского языка. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств и переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.