Открытие Пограничного знака, символизирующего границу нашего государства

🎖В селе Большие Шемердяны состоялось открытие Пограничного знака, символизирующего границу нашего государства.

На торжественном митинге, приуроченном 106-летию образования пограничных войск, собрались ветераны-пограничники, жители села, юнармейцы и учащиеся Верхнеачакской школы им. А.П.Айдак, кадеты средней школы №3 г. Ядрин.

С приветственным словом на мероприятии выступили глава Ядринского округа Станислав Трофимов, заместитель главы - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Агаков, председатель местного отделения Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Сергей Антипин. Они поблагодарили ветеранов-пограничников и активных сельчан за активную деятельность по патриотическому воспитанию. Наиболее активные взрослые и учащиеся были награждены грамотами.

Идея установки Пограничного знака символизирующего границу государства, принадлежит Алексею Захарову, Геннадию Марееву и Михаилу Тимофееву – ветеранам-пограничникам села. Именно им было предоставлено право торжественного открытия Пограничного знака вместе с почетными гостями.

После Минуты молчания в память всех воинов, павших в сражениях за Родину, участники торжественно митинга возложили цветы к памятнику односельчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Учащиеся Верхнеачакской школы прочитали стихотворения и исполнили патриотические песни.

Пограничный знак, символизирующий границу нашего государства, будет напоминать гражданам о подвиге защитников рубежей, и способствовать сохранению и передаче исторической памяти.