Один день на селе

🏞 Новый проект «День на селе» в Чувашии открыл удивительные возможности для городских школьников, позволяя им погрузиться в атмосферу сельской жизни и познакомиться с уникальными достопримечательностями региона.

Активисты Гимназии №5 и школ №61, 22 из г. Чебоксары отправились в захватывающее путешествие по Ядринскому округу.
Во время экскурсии они:
🔍 познакомились с историей города Ядрина;
🔍 побывали в художественно-краеведческом музее;
🔍 приняли участие в мастер-классах в музее натурального хозяйства в д. Верхние Ачаки;
🔍 посетили Чувашский конный завод им. В. И. Чапаева, где школьникам рассказали о лошадях;
🔍 отправились в этнографический парк «Валак» и посетили часовню-купальню на источнике Казанской иконы Божией Матери в д. Лапракасы;
🔍 побывали в КОПХ «Ленинская искра».
🌾 За два дня наш округ посетили 60 школьников из Чебоксар. Дети не только познакомились с традициями Ядринского округа, но и насладились свежим воздухом и природой.