Чебоксары - красивая столица

Воспитанники пришкольного лагеря Верхнеачакской школы им. А.П.Айдак побывали на экскурсии в городе Чебоксары, который в этом году празднует 555-летие.

Сначала дети отправились на Залив, где посетили фестиваль песчаных скульптур «Волшебный песок». Мастера из Чувашии и других регионов страны в течение 10 дней создали 15 произведений из песка. В галерее есть портреты выдающихся земляков Чувашии и российские исторические личности.
В парке культуры и отдыха «Амазония» было не так знойно. Ребят покорил широкий выбор всевозможных детских развлечений. Аттракционы и карусели для малышей и подростков, игровые площадки.
Учащиеся получили заряд бодрости и вернулись с экскурсии радостные и счастливые, с намерением посетить цветущий город Чебоксары всей семьей.