Семейные традиции – основа крепкой семьи

💢 Верхнеачакский музей натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века присоединился к Республиканскому молодёжному культурно-историческому форуму «Семейные традиции – основа крепкой семьи». В рамках этого проекта сегодня в музее состоялась экскурсия для слабовидящих людей.

Председатель Чувашской Республиканской Общественной Организации Всероссийского общества слепых Эдуард Егоров и более 50 участников из 12 округов и города Чебоксары приняли участие на форуме.
Участники форума познакомились со старинными предметами быта чувашского крестьянина. Молодые люди активно участвовали в мастер-классах, качались на качелях, мололи зерно. Вместе с участниками ансамбля «Ачак ен» водили хороводы и с удовольствием пробовали вареники с травяным чаем.
В конце мероприятия Эдуард Егоров вручил благодарственные письма заведующей музея Людмиле Петровой и коллективу «Ачак Ен», а также выразил благодарность главе Ядринского округа Станиславу Трофимову, руководителю Ядринской местной организации Всероссийского общества слепых Александру Семёнову и волонтёрам Верхнеачакской школы.