Каникулы с пользой

«Как провести летние каникулы ИНТЕРЕСНО и с ПОЛЬЗОЙ»👍

Летние каникулы — это прекрасное время, которое обожают все школьники. Как провести летние дни интересно, насыщенно и полезно❓

Минобразования Чувашии предлагает несколько идей, обязательно попробуй, и оцени их вместе с родителями:

✅Чтение.
Помни, хорошие книги развивают, воспитывают, формируют моральные качества и ценности.

✅Вечер правильного фильма.
Это могут быть старые добрые советские фильмы для детей или современные киношедевры. Важно, чтобы фильм был поучительный.

✅«Умные» игры для всей семьи.
Одной из самых признанных стратегических настольных игр являются шахматы. Еще не умеешь играть в шахматы? Каникулы — самое время научиться.

✅Время для любимого увлечения.
Каждый день делай что-нибудь новое: готовь, лепи, сочиняй стихи, делай фотографии.

✅Совместные мастер-классы.
Из любой затеи можно организовать веселое семейное мероприятие. Главное условие — делать все вместе и весело.

✅Повторение школьного материала.
За время каникул нужно не только хорошенько отдохнуть, но и не растерять накопленные знания.

✅И, конечно же — летние путешествия с семьей на природу или в интересные и увлекательные места!

Общайся, смейся, учись новому вместе с семьей. Сохраняй хорошее настроение! Увлекательных и веселых каникул!!!